Biaya Pengiriman Sepeda Motor di Pulau Jawa Dakota Cargo

Berikut kami informasikan mengenai Biaya Layanan Pengiriman Dakota Cargo, sebagai berikut:

Dakota Cargo merupakan perusahaan yang bergerak di bidang jasa pengiriman (kargo). Perusahaan ini melayani jasa pengiriman domestik lewat darat, laut, dan udara ke seluruh wilayah di Indonesia. Saat ini, Dakota Cargo memiliki lima paket layanan pengiriman, dengan biaya bervariasi, tergantung berat dan tujuan pengiriman.

Paket Layanan Pengiriman Dakota Cargo

  • Top Urgent Service, pengiriman barang akan tiba di tempat tujuan pada hari berikutnya dengan ketentuan satu hari. Jika tidak sampai dalam waktu satu hari, maka biaya pengiriman akan dikembalikan 100% kepada konsumen.
  • Two Days Service, pengiriman barang yang diterima perusahaan pada hari itu akan mencapai tujuan atau penerima tidak lebih dari dua hari kerja.
  • Reguler Service, pengiriman barang ke tempat pengiriman tujuan dan waktu relatif singkat, berdasarkan jarak pengiriman (3-4) hari kerja tanpa waktu janji.
  • Charter Service, pengiriman barang melalui sistem penghitungan biaya per armada, dari gudang pelanggan langsung ke penerima di gudang tujuan, dengan armada pelayanan Colt Diesel (kapasitas beban 4 ton), Fuso (kapasitas beban 7 ton), Tronton (kapasitas beban 12 ton), dan Built Up (kapasitas beban 16 ton).
  • Document Service, pengiriman dokumen atau surat dan paket dengan berat kurang dari 5 kg.

Bagi Anda yang membutuhkan informasi biaya Dakota Cargo dari Bandung untuk beberapa rute, berikut informasinya.

Biaya Dasar Pengiriman Tujuan Jawa, Bali, dan NTB Dakota Cargo

Nama Kota Tarif 20 kg Pertama (Rp) Tarif Kg selanjutnya (Rp) Lead Time/Perkiraan (Hari)
Jakarta 29.000 1.450 3
Tangerang 53.000 2.650 4
Bekasi 53.000 2.650 4
Sukabumi 57.000 2.850 4
Cianjur 28.000 1.400
Bandung 24.000 2.900 4
Cirebon 58.000 2.900 4
Tasikmalaya 30.000 1.500
Pekalongan 63.000 3.150 4
Tegal 66.000 3.300 4
Semarang 68.000 3.400 4
Solo 46.000 2.300 3
Klaten 70.000 3.500 4
Salatiga 44.000 2.200 4
Yogyakarta 41.000 2.050 3
Magelang 68.000 3.400 4
Purwokerto 39.000 1.950 3
Kudus 45.000 2.250 4
Surabaya 54.000 2.700 4
Sidoarjo 78.000 3.900 4
Pasuruan 80.000 4.000 6
Madiun 76.000 3.800 5
Malang 57.000 2.850
Kediri 80.000 4.000 5
Jombang 78.000 3.900 5
Jember 61.000 3.050 6
Banyuwangi 89.000 4.450 6
Denpasar 67.000 3.350 5
Wonosobo 172.500 3.450 5
Temanggung 45.000 2.250 4
Mojokerto 78.000 3.900 6
Subang 52.000 2.600 4
Sumedang 52.000 2.600 4
Mataram 205.500 (min. 30 kg) 6.850 6
Senggigi 346.500 (min. 30 kg) 11.550 7
Selong 265.500 (min. 30 kg) 8.850 7
Baca Juga:   Biaya Memulai Bisnis Barbershop

Apabila dibandingkan dengan tahun 2019 lalu, tarif pengiriman Dakota Cargo dari Bandung ke sejumlah rute tahun 2020 sebagian besar mengalami kenaikan yang cukup signifikan. Terlebih karena layanan pengiriman kini bukan lagi dihitung mulai dari 5 kg pertama, melainkan minimal 20 kg. Misalnya saja untuk pengiriman ke Malang yang naik drastis dari Rp37 ribu menjadi Rp57 ribu per 20 kg. Sedangkan ongkos kirim ke Bandung sedikit turun dari Rp25 ribu jadi Rp24 ribu. Ada juga yang biaya kirimnya tetap, yakni pengiriman ke Temanggung yang stabil di angka Rp45 ribu.

Biaya Dasar Pengiriman Tujuan Pulau Kalimantan Dakota Cargo

Nama Kota Tarif Minimum/30 kg (Rp) Tarif Kg selanjutnya (Rp)
Balikpapan 232.500 7.750
Banjarmasin 232.500 7.750
Bontang 346.500 11.550
Buntok 571.500 19.050
Kotabaru 763.500 25.450
Palangkaraya 340.500 11.350
Pontianak 315.000 10.500
Samarinda 301.500 10.050
Sangatta 346.500 11.550
Tenggarong 346.500 11.550
BanjarBaru 274.500 9.150
Baca Juga:   Biaya Konsultan Pajak di Indonesia (SPT Tahunan dan Tax Amnesty)

Demikian pula dengan pengiriman tujuan Pulau Kalimantan tahun 2020 juga banyak yang mengalami perubahan. Misalnya pengiriman dari Bandung menuju Balikpapan turun harga dari Rp283 ribu menjadi Rp232.500. Namun ada juga yang naik drastis seperti pengiriman ke Kotabaru, dari yang sebelumnya hanya Rp263 ribu menjadi Rp763.500.

Kantor Dakota Cargo telah tersebar di seluruh Indonesia. Ada sekitar 35 kantor jasa pengiriman yang siap melayani Anda. Pada dasarnya, Dakota Cargo menjalankan usaha jasa angkutan/lebih dikenal dengan sebutan logistik saat ini, tidak hanya sekadar menjalankan kegiatan rutin seperti memindahkan barang dari satu tempat ke tempat lain, tetapi juga menjamin barang berada di tempat dan saat yang tepat.

Terdapat empat pilar pelayanan Dakota Group, yaitu aman (secure), cepat (faster), nyaman comfortable), dan harga bersaing (price competitive). Dakota Group terdiri dari PT Dakota Buana Semesta, PT Dakota Logistik Indonesia, PT Dakota Lintas Buana.

Jasa pengiriman sepeda motor dianggap sebagai salah satu cara mempermudah pemilik kendaraan mengirimkan sepeda, seperti ke kampung halaman. Momen tersebut biasanya terjadi di musim mudik Lebaran. Untuk pengiriman kendaraan roda dua tersebut, Dakota Cargo tidak melakukan perubahan harga. Berikut ini akan disajikan tabel biaya pengiriman motor bebek di Pulau Jawa.

Biaya Pengiriman Sepeda Motor di Pulau Jawa Dakota Cargo

Jenis Motor Provinsi Tarif (Rp)
Motor bebek Jawa Barat 300.000
Motor bebek Jawa Tengah 400.000-500.000
Motor bebek Jawa Timur 600.000-850.000
Motor sport Jawa Barat 350.000-400.000
Motor sport Jawa Tengah 450.000-575.000
Motor sport Jawa Timur 650.000-900.000
Baca Juga:   Biaya Balik Nama (BBN) Mobil Bekas

Untuk biaya pengiriman sepeda motor tampaknya masih belum banyak berubah dari tahun lalu. Keseluruhan biaya di atas belum termasuk biaya pengepakan yang berkisar antara Rp85.000 hingga Rp100.000. Syarat yang harus dipenuhi yaitu STNK asli dengan pajak yang masih berlaku. Sebelum mengirimkan motor, sebaiknya memperhatikan hal-hal seperti, pemilik dan pihak pengirim bersama-sama melakukan cek kondisi sepeda motor. Hal ini wajib dilakukan agar apabila terdapat perubahan kondisi ketika motor sampai di tempat tujuan, bisa segera diketahui.

Apabila memang terdapat perubahan kondisi, maka disarankan mengirimkan klaim kepada pihak jasa pengiriman. Untuk menghindari kesalahpahaman, pihak jasa pengiriman sudah menyediakan daftar kondisi kendaraan dalam dokumen rangkap tiga. Dokumen rangkap tiga itu untuk pihak pemilik kendaraan, pihak pengirim di daerah asal, dan untuk pihak jasa pengirim di daerah tujuan.

Demikian informasi yang dapat kami sampaikan, semoga bermanfaat.

 4,721 total views,  27 views today


Web Populer: Biaya | Info Kerja | Polling | Berita | Lowongan Kerja